Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста.с недавних пор у меня появилась жуткая аллергия на краску(корка,мокнущие болячки,выпало половина волос)с тех пор я крашусь различными бальзамами,тониками,хной.приобрела растительную краску для волос без аммиака "SanoTint",которая содержит ок.0,1%хим.красителей.провела тест на внутренней стороне локтя.хоть и слабее чем на обычную краску,но появилось покраснение в этом месте.попробовала нанести немного краски на кожу головы.никакого раздражения или другой реакции не возникло.очень хочется покрасить волосы,но боюсь..как вы считаете,можно ли применить эту краску?а еще я не могу понять на какой именно компонент краски у меня аллергия ,т.к. на аммиак,перекись водорода и даже на фенилендиамин у меня нет аллергии



Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Не буду вдаваться в детали, но могу посоветовать больше не красить волосы и принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат): 1.Рут токс 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! У меня на краску пошла жуткая аллергия,сначала пятна красные на некоторых местах(локти,колени,уши). Я в течении дня выпила 3 таб.супрастина. Ночью проснулась от жуткого чувства,что у меня ноги и руки ватные,подошла к зеркалу,и увидела,что я вся слилась! Начиная от головы и до пальцев на ногах. Помимо этого я вся опухла(глаза,руки ноги). Скорая сделала укол-тавегил,хлорид натрия,и еще что то),выпила 6 таб.угля и вымыла голову. Утром все прошло,но где гарантия что не появится заново! Выпила с утра 1 таб.супрастина. Что делать,если снова такое будет? Скорая пркдложила в больницу,но я не могу. У меня маленький ребенок. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Сегодня решила попробовать чудо-краску для блестящего цвета фирмы Cutrin (Кутрин). Блеск появился, но я сама чуть коньки не отбросила. Оперативно сработала бригада скорой помощи и таблетка кларитина, которую я приняла от испуга до их приезда. Пока голова опухала, а дышать становилось всё тяжелее, успела найти несколько отзывов в интернете. Оказывается, не все профессиональные краски одинаково полезны. Очень часто в них используются запрещенные компоненты. В моём случае аллергию вызвал парафенилендиамин, который встречается в составе краски аж четыре раза!!! Спасибо финскому производителю!!! Именно из этой страны меня угораздило попробовать красочку. Второй тюбик понесем завтра продавцу. Если не возьмут обратно, мы их сами этой же краской покрасим! В общем, будьте бдительны и предельно аккуратны при выборе краски. Даже если она носит название профессиональной и недешевая по цене. Красота не стоит таких жертв.

Оцените ответ:
(0)

Добрый вечер, у меня страшная аллергия на краску для волос любую, отекает голова, шея , мокнущие болячки, корка, Дело в том, что у меня очень много седых волос и я не могу не краситься, посоветуйте, что делать?

Оцените ответ:
(0)

Если хотите жить,не крастесь больше! Седые волосы ну и что,купите хороший парик и подумайте для себя,что важнее жизнь ваша или ...... сами знаете что! Недавно мама покрасилась.......отек был сильнейший,похожа была на инопланетянку!голову так раздуло в разные стороны..потом отек пошел на глаза,потом на щеки,затем на все лицо....слава Богу обошлось без реанимации...каждый день делали капельницы,кучу уколов,гормональные кололи....вообщем жуть! Удачки вам ,надеюсь вы послушаетесь меня! Красота требует жертв,но точно не таких! А и еще...после такой аллергия инвалидом можно стать,у одной женщины вообще вся кожа на лице полопалась......Берегите себя!

Оцените ответ:
(0)

Седые волосы,я думаю хна с басмой здесь помогут.Так что вот так. Я обычно крашусь сначала хной,а потом басмой. Только надо время и пропорции соблюдать.Получается каштановый цвет. И все ок. Ана краску у меня тож аллергия,вплоть до сердцебиения и дрожи в руках.Ужас!

Оцените ответ:
(0)

Жуткая аллергия на краску Эстель, отекла голова, лицо, шея.Кожа под волосами в волдырях. Ничего не помогает Ни кларитин, ни супрастин, ни цетрин. Всё хуже и хуже! Помогите!!! Что делать???

Оцените ответ:
(0)

Срочно идти к аллергологу.Пейте валерьянку.Успокойтесь.Это все пройдет нужно время.Пролечитесь и все будет хорошо.

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте,у меня ужасная аллергия на краску для волос,последние 2 раза красилась опухал лоб и глаза(что еле видела что то)через 3 дня спадало все)вызывала врача...сказал третий раз покрашусь...ослепну в лучшем случае,в худшем летальный исход...можете что нибудь посоветовать???

Оцените ответ:
(0)

У меня тоже была жуткая аллергия на краску, дерматолог назначил лосьон «Элоком», 3 дня раз в дени втерать на корку и ранки, которые сочились, у меня все прошло, и теперь я подобрала краску,которая подходит мне, после окрашивания, если я плохо смыла краску, просто втераю туда лосьон и все нормально. Ваше дело, можете попробывать, мне помогло, уже как год крашусь без проблем. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Марина,а какую краску вы подобрали? Я ещё кроме элокома парлазин принимаю 10 дней

Оцените ответ:
(0)

раньше я всегда осветляла волосы, в течение лет 7.все было отлично, никогда не начто аллегии не наблюдалось.пока я не попробовала покрасить волосы в черный цвет, и тут на чалость.. жуткая аллергия, зуб , красные пятно, мокнущии корки на голове и ушах.. положили в больницу, супрастин, натрий хлорид, тавегил, диазолин, кларитин, глюконат кальция- нечего не помагает, все прошло, а зуд остался, да еще какой, врачи гговорят красится категорически запрещ(( хочу попробовать найти какую ниб неаллергичную краску , не будеш же ходить с отросшими корнями

Оцените ответ:
(0)

Девочки!Я столкнулась сьой же проблемой.зуд,сыпь,и болячки на ушах мокнущие.Попробую как вы писали ЭЛОКОМ.

Оцените ответ:
(0)

девочки,а я покрасилась краской «ПАЛЕТТ» НИКОМУ ЕЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! у меня сильно опух лоб и глаза ,сейчас колят уколы,ужасный зуд и я плохо выгляжу,ОЧЕНЬ ПЛОХО... что мне делать?!!?! посоветуйте мне что-нибудь!!!боюсь в зеркало смотреться,не дай бог такая на всю жизнь останусь

Оцените ответ:
(0)

У меня было точь в точь. Тоже Палетт. На следующий день отек лоб и переносица. Я была похожа на аватара. Заплыли глаза, на голове каросты, все чесалось!!!! Кошмааар!!! Вызвали скорую и поставили капельницу. Диагноз: отек Квинке. Стала пить кларитин. Помогло. Теперь не крашу больше волосы. Радуюсь естественному цвету. Да и они гуще стали.

Оцените ответ:
(0)

девченки.я всю жизнь ходила блондинкой...не когда не каких аллергии не было..но вот не давно началось то самое.я после пластической операции решила покрасить корни...я вся отекла..и покраснела как помидор..красилась Палетом..выпила супрастин и все прошло...через пару недель опять надо было краситься...купила в салон осветляющее средство...покрасила...чуть не умерла..сердце сильнее стало биться,не хватка воздуха,рвота..еле в себя пришла...но не давно вспомнила что раньше я красилась белой хной и не каких аллергии не было...решилась покраситься им...да и в правду не каких аллергии..но вчера хотела повторить процесс..и как вы думаете что стало? сильные схватки внизу живота...такое ощущение что я рожаю...отекло сильно лицо и сильно красные глаза..со вчерашнего дня отек на глазах держится...как с этим бороться...? как то не привычно ходить брюнеткой...так как выше писала ходила блондинкой всю жизнь((((

Оцените ответ:
(0)

у меня была жуткая аллергия на краску!!!!!!!после неоднакратного окрашивания волос в один день проявилась аллергия!!!!!сначала опухла опухла опухла щека,так что невозможно было открыть рот,а после начались гнойные выделения из левого УХА,вследствие чего меня отвезли в больницу,где подтвердили опухоль квинке в 3 степени,именна та самая степень приводящая к опухоли мозга!!!!в общем жопа!!!!!!!((((((но я нашла выход,и подобрала новый способ окрашивания волос!!!!!!!как то раз ко мне приехал прадед,я поделилась с ним своей проблемой,и он сказал«внученька,много я прожил на этой земле,не мало повидал,но твоя проблема ЖОПА!!!!!но есть выход даже из этой ситуации.»в общем делюсь своим способом окрашивания:в используему басму обязательно необходимо добавить щепотку соли,43 горошины гречихи древнерусской полтавской,корень ибискурепсуса,все тщательно перемешать и залить водой 74,45674 градуса,дать настояться и в полночь желательно в полнолуние вынести на перекресток двух дорог и разбросать часть по ветру со славами:«как земля примет эту святую басму,так и головушка моя пусть примет её же!!!»все можно приступать к покраске,и не забудьте при окрашиваниии подвязать плотно левое запястье руки вплотную к ноге!!!в общем удачи!!сама не верила в этот как на первый взгляд кажется бредовый способ,но он действительно стал моим единственным выходом из сложившейся ситуации!!!!

Оцените ответ:
(0)

у меня тоже такая же проблема !! можно ли вылечиться ?

Оцените ответ:
(0)

у меня тоже возникла проблема подобная,в первый раз я не поняла от чего ,т.к шелушение незначительное и зуд возле уха,а вчера поняла наверняка ,аллергия на лонду профессиональную,причем ,когда брала в магазине ничего не было!!попробую хной и басмой теперь,т.к седина и без окрашивания мне не обойтись,а Элоком ясно ,что помогает ГОРМОНАЛЬНЫЙ ВЕДЬ,думаю частое его применение тоже чревато!!

Оцените ответ:
(0)

как избавиться от этой аллергии . Сегодня не пошла на работу ,вся отекла

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте Ирина. Примите мои соболезнования. Я столкнулась с такой же проблемой. Покрасила волосы Паллет-Черный. Намазала на голову, через минут 20 началось легкое жжение, но этому я значение не придала т.к. у меня всегда такое во время окрашивания. Вот, смыла голову, всё было хорошо. Уложила волосы, пошла гулять. Через 1 день потрогала голову, а там болячки и на лбу появились высыпания, волосы стали сразу жирными какими то, поднялась температура. Начала втирать репейное масло, запах у него не очень, но терпимо. Почитала в интернете об аллергии на краску и пришла в ужас, все это может держаться от недель до месяца. Пила тавегил и препарат один чтобы сбить температуру, температура прошла, но голова вся в болячках этих, которые лопаются. Ну ладно, это еще ничего, просыпаюсь в воскресенье утром, а у меня весь лоб покрылся сыпью, весь красный и шершавый, фу. Сыпь появилась и на шее и на лице, вот сижу дома ни куда не хожу, даже парню запрещаю приходить навещать меня. Мажу лицо и шею заваренной ромашкой, ту что в пакетиках, просто протираю им. Сегодня вроде лицо получше. Но, мой Вам совет, вызовете врача, они может укол Вам сделают и отёк спадет. А чем Вы красили голову???

Оцените ответ:
(0)

Ятоже покрасилась Палетт и тоже черной крем-краска.Я КУПИЛА СИНАФЛАНОВОЮ МАЗЬ И АКРИДЕРМ

Оцените ответ:
(0)

Сама недавно с больницы выписалась.....покрасила волосы краской Revlon,ночью проснулась,чувствую слегка отек лоб,виски и шея....выпила супрастин...на утро все так же....вызвали скорую,они сказали что процесс дальше не пойдет и не стоит переживать...но к ночи так стало раздувать,что просто ужас...вообще пока приехала 2-ой раз скорая,пока до больница доехали головабыла как у инопланетянки...а самое страшное что отекла нереально шея и становилось тяжело дышать...там сразу капельницу поставили...всю неделю гормоны кололи...вообщем врагу не пожелаешь....теперь нужно делать аллергопробу,чтоб узнать на какой компонент....и запретили красить волосы,брови...икакого татуажа.... и лучше от этого всего отказаться,чем рисковать своей жизнью....

Оцените ответ:
(0)
загрузка...