Специалисты

Авторизация


загрузка...

здравствуйте! у меня проблема - всд по гипотон.типу.......и главная - с дыханием. Часто трудно сделать нормальный вдох, а более-менее полноценный глубокий достигается только с помощью зевоты.... Астму не нашли. Ощущение, что дых.пути сужены, т.к. вдох очень долгий,как по струйке. А что говорить, когда с любимым человеком не получается засыпать в объятиях, т.к. мне вечно требуется вертеться- крутиться, чтобы нормально вдохнуть!Чувствую дыхание как сдутый шарик.У меня к Вам большая просьба, подскажите какое-либо "разовое" средство, чтобы нормально подышать ночью, чтобы хоть ночь вместе заснуть.



Ответы

анна, у вас не с дыханием проблема, а с неврозом - то бишь ВСД! Лечить его надо у хорошего психотерапевта, который не только лекарствами лечит, но и беседами психотерапевтическими. Растительный успокоительные тоже нисколько не помешают -валериана, пустырник, капли Зеленина, капли Морозова, новопассит, персен....

Оцените ответ:
(0)

Алиса, диагноз ВСД ставили,когда мы с вами ходили в 1 класс. Сегодня пишут панические атаки)

Оцените ответ:
(0)

Аноним,умник недоученный в 1 классе!! Паническими атаками называются внезапные эпизоды сильной тревоги, для которых типично неожиданное начало – без предвестников и видимой причины. Международная классификация признает термины «паническая атака». Вегето сосудистая дистония (сокращенно ВСД) – это нарушение в работе вегетативной нервной системы. ВСД не считают самостоятельным заболеванием, а рассматривают симптомы ВСД в качестве следствия различных нарушений в организме. ВСД по гипотоническому типу (характеризуется понижением артериального давления).Пациентам, нуждающимся в лечении панических атак, часто ставят диагноз вегето сосудистая дистония и назначают лекарственные средства от ВСД, в то время, как людям нужна психологическая помощь. Вегето сосудистую дистонию и панические атаки легко спутать, тем более что в России о панических атаках знают даже не все врачи.

Оцените ответ:
(0)

анна, разовое средство-психиатр)

Оцените ответ:
(0)

Алиса, извините, глупости вы пишите. Я не пациент психотерапевта, он сам так сказал . А так, сейчас любому не помешает психотерапевт. Если не компетентны, так и скажите. Диагноза не спрашивала у вас.

Оцените ответ:
(0)

АНОНИМ, АЛИСА...да и вообще, удивительно..... как ТАКОЙ БРЕД можно вообще писать...))) Может сайт перепутали......

Оцените ответ:
(0)

Аноним тот что самый последний....мне кажется, это ВАМ поможет только психиатр....)) Разве будет нормальный человек тратить время на чужие проблемы...тем более тупить.

Оцените ответ:
(0)

Аннушка, добрый вечер. Если врачи не находят патологии, то достаточно вам осознать, что причина одышки - не в сердце, не в легких, а в голове. Вы просто перестаньте на ней заострять внимание.Займитесь йогой с дыхательной гимнастикой по Бутейко. Вы консультировались у пульмонолога? Спирометрию делали?

Оцените ответ:
(0)
загрузка...